Network media converters - 100 Base-LX Mini-GBIC SFP Transceiver


Présentation

Linksys 100 Base-LX Mini-GBIC SFP Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit/s, Technologie de cablâge: 100BASE-LX. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: SFP MSA, ITU-T G.957 and G.958, FDA 21CFR 1040.10,11, IEC 60825-1,2,. Poids: 18 g

caratéristiques 100 Base-LX Mini-GBIC SFP Transceiver

Connectivité

Connectivité
Avec fil

Conditions environnementales

Fourchette de température de fonctionnement
0 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
10 - 85%
Température hors fonctionnement
-40 - 85 °C
Taux d'humidité relative (stockage)
5 - 90%

Certificat

Certification
SFP MSA, ITU-T G.957 and G.958, FDA 21CFR 1040.10,11, IEC 60825-1,2,\nFCC Part15 Class B, UL, cUL, ICES-003, CB\n

Performance

Longueur d'onde
1310 nm
Distance de transfert maximale
10000 m

Poids et dimensions

Poids
18 g

Réseau

Technologie de cablâge
100BASE-LX
Taux de transfert de données (maximum)
100 Mbit/s

Autres caractéristiques

Connecteur(s)
LX
Dimensions (LxPxH)
13 x 59 x 6 mm
gdflgkl dfmgjk dfjgdfkmgfj
Site certifié OJD
2014 monreseau-it.fr | Données personnelles | informations légales  

RELX Group ReedExpositions IT Partners

RELX Group ReedExpositions IT Partners

2014 monreseau-it.fr | A Propos | Contact | Données personnelles | informations légales

Site certifié
OJD